Home Мир Дрон-огнемет помогает китайцам бороться с нашествием агрессивных ос

Дрон-огнемет помогает китайцам бороться с нашествием агрессивных ос

by admin

Волонтеры из благотворительной организации Blue Sky Rescue превратили обычный дрон в огнемет, чтобы помочь жителям китайского поселка Чжун убрать гнезда ос.

Сначала волонтеры вместе с жителями поселка собрали 12,2 тыс. долларов, что приобрести дрон, а затем оснастить его бензиновым баком и насадкой. Уже удалось уничтожить 11 осиных гнезд, а всего нужно избавиться от примерно 100, сообщает The Independent.

Местное жители поблагодарили волонтеров за работу. «Теперь нам не нужно бояться того, что нас покусают осы», – заявили они в интервью местному телеканалу.

По словам врача главного военного госпиталя округа Чэнду Го Дуньяна, укус ос может вызвать почечную или сердечную недостаточность, а пострадавший без своевременного лечения может умереть в течение одного или двух часов.

В Blue Sky Rescue рассказали, что после того, как дрон победит все осиные гнезда, его можно будет использовать и для других целей, например, для спасения людей в море.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини