Home Мир Из Украины за два года выслали 23 дипломата

Из Украины за два года выслали 23 дипломата

by admin

Из Украины с начала 2017 года по май 2018 года Служба безопасности с помощью Министерства иностранных дел досрочно отозвала 23 иностранных дипломата.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос информационного агентства.

Отмечается, что в рамках выполнения задач по противодействию разведывательной, разведывательно-подрывной и другой противоправной деятельности специальных служб иностранных государств, прежде всего Российской Федерации, открыто 396 уголовных производств, в т. ч:

  • 73 — в отношении граждан Украины по ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса,
  • 8 — в отношении иностранных граждан по с. 114 (шпионаж) Уголовного кодекса.

Вынесен приговор суда 20 лицам за государственную измену.

За указанный период запрещен въезд на территорию Украины 575 иностранным гражданам. Принудительно выдворены из Украины 382 иностранных гражданина.

Кроме того, предупреждена противоправная деятельность граждан Украины с признаками государственной измены путем объявления 320 официальных предостережений от имени органов СБУ.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини