Home Мир Берлин призвал укреплять ЕС в противовес США

Берлин призвал укреплять ЕС в противовес США

by admin

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал укреплять автономию и суверенитет Европейского Союза, реагируя на санкционную политику США в отношении торговых партнеров ЕС.

Об этом он заявил на конференции с руководителями дипмиссий ФРГ в других странах.

В частности, Маас отметил, что в будущем, возможно, что США введут санкции и против других важнейших торговых партнеров. По его словам, это касается Европы и Германии тоже.

Министр подчеркнул, что приоритетом внешней политики Берлина остается «суверенная и сильная Европа».

«Мы должны объединять силы там, где национальные государства больше не могут действовать самостоятельно», — сказал Маас.

Он также добавил, что именно укрепление европейской независимости создаст условия для того, чтобы власти США и ЕС могли рассчитывать друг на друга и в будущем.

Напомним, 27 августа санкционные меры США против РФ в связи с применением химического оружия на территории Великобритании вступили в силу. Санкции вводятся за использование Россией химического оружия Новичок в Британии.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини