Home Новости Геращенко прокомментировал возможность отставки Авакова из-за происшествия в отделении полиции Кагарлыка

Геращенко прокомментировал возможность отставки Авакова из-за происшествия в отделении полиции Кагарлыка

by admin

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «1+1», пишет «Фокус».

Замминистра считает, что скорость, с которой полиция отреагировала на сообщение о преступлении, — лучшее доказательство того, что Аваков на своем месте. Его же заслугой чиновник считает нетерпимость к пыткам в структурах МВД и решение не замалчивать такие ситуации.

«Я считаю, что в этой ситуации решение не обосновано. Потому что мы строим систему, при которой она реагирует на подобные события. Еще раз подчеркну: до Майдана подобные действия скрывали. У нас же позиция – и это как раз результат работы министра внутренних дел – у нас полная нетерпимость к пыткам и насилию. Мгновенная реакция на то, чтобы привлечь к ответственности людей», – сказал Геращенко.

Кроме того, чиновник сообщил, что массовой переаттестации после всего произошедшего тоже не будет. Он объяснил это решение тем, что переаттестации якобы могут помочь попасть в ряды полицейских плохим людям и лишить возможности служить людей хороших.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини