Готовил новую аферу: в Украине задержали директора скандальной пирамиды «Элита-Центр»
В Киеве задержали директора пирамиды «Элита-Центр» и его сообщника по подозрению в вымогательстве денег у пострадавших в строительной афере.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Вторым задержанным является руководитель ООО «Строительно-инвестиционная компания «ПСП ЛТД».
«Установлено, что директор ООО «Элита центр», действуя в сговоре с руководителем ООО «Строительно-инвестиционная компания» ПСП ЛТД», требовали $50 тыс. от владельца квартиры в новостройке «Элита центр» за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье», — говорится в сообщении.
Злоумышленники предлагали владельцу квартиры за вознаграждение обеспечить закрытие гражданских дел о праве собственности на это жилье, а также гарантировали ему отсутствие новых исков по имуществу, «которое они сами же реализовали нескольким покупателям».
Директор «Элита-Центра» был задержан по месту своего проживания, его сообщник – у здания Оболонского районного суда Киева при получении денег.
Фигурантам уже предъявлены обвинения, прокуратура готовит ходатайства о содержании задержанных под стражей до суда.