Home Новости Президент анонсировал страхования урожаев в Украине

Президент анонсировал страхования урожаев в Украине

by admin

В рамках рабочей поездки в Кировоградскую область президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями местного бизнеса и обсудил с ними насущные проблемы.

Участники мероприятия обсудили влияние неблагоприятных погодных условий на урожай во многих регионах.

Отмечалось, что в этом году было мало осадков и серьезная засуха, что негативно отразилось на урожае. И, судя по долгосрочным изменениям климата не только в Украине, но и на планете в целом, это может стать проблемой не одного года.
Президент отметил, что, во-первых, необходима долгосрочная реакция.

«Нужно создавать новые системы полива, программы страхования урожаев. Не волнуйтесь: правительство уже этим занимается – по страхованию готовится соответствующий законопроект«, – отметил он.Реклама

Во-вторых, отметил Владимир Зеленский, должна быть ситуативная реакция в этом году. Глава государства обратился к правительству, Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства, чтобы они срочно определили, что можно успеть сделать в этом году, чтобы помочь аграриям.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини