Home Новости Военные подтвердили исчезновение бойца ВСУ на Донбассе

Военные подтвердили исчезновение бойца ВСУ на Донбассе

by admin

В ночь на 29 декабря 2018 года пропал военнослужащий 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Сухопутных войск Украины, его поиски продолжаются.

Об этом сообщается на странице бригады в Facebook.

“Относительно информации, распространенной российско-оккупационными войсками, сообщаем следующее: в ночь с 28 на 29 декабря 2018 года было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих нашей бригады.

С момента исчезновения были организованы розыскные мероприятия, которые по состоянию на 2 января 2019 года не дали результата… Работы по поиску военнослужащего продолжаются”, — говорится в публикации.

В то же время, в бригаде подтвердили, что номер автомата АКС-74У, фото которого демонстрируется в соцсети, «действительно закреплен за указанным военнослужащим».

Отмечается также, что по факту исчезновения военнослужащего военной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

При этом, в бригаде отмечают: “Сообщения с сайтов российско-оккупационных войск о якобы проведенных наступательных действиях со стороны подразделений бригады являются фейковыми и не соответствуют не только действительности, но и здравому смыслу”.

Ранее СМИ со ссылкой на подконтрольные оккупантам информационные ресурсы сообщили о захвате в плен украинского военнослужащего, который якобы «принимал участие в попытке проникновения» на территорию «ДНР» на южном направлении.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини