Home Политика Турция согласилась сотрудничать с Украиной в рамках Крымской платформы

Турция согласилась сотрудничать с Украиной в рамках Крымской платформы

by admin

Лидеры двух стран заявили о намерении совместно работать для улучшения условий жизни крымских татар, вынужденных покинуть оккупированный полуостров

Турция приветствует сотрудничество в рамках Крымской платформы, инициированной Украиной. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана, сделанном по итогам сегодняшней встречи в Стамбуле, передает Офис президента.

«Подчеркивая преданность принципам и нормам международного права, Турецкая республика подтверждает свою безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и приветствует сотрудничество в рамках Крымской платформы, инициированной Украиной», – говорится в документе.

Зеленский и Эрдоган заявили, что продолжат прилагать усилия, направленные на деоккупацию Крыма и восстановление контроля Украины над отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Украина и Турция выразили готовность продолжать координировать совместные усилия для обеспечения защиты прав человека в оккупированном Крыму, а также для освобождения всех незаконно заключенных граждан Украины.

Лидеры двух стран заявили о намерении совместно работать для улучшения условий жизни крымских татар, вынужденных покинуть оккупированный полуостров.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини