Home Политика В Раду поступило обращение Кравчука из-за нового требования России

В Раду поступило обращение Кравчука из-за нового требования России

by admin

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук направил в Верховную Раду обращение относительно нового ультиматума Кремля, в котором россияне требуют пересмотреть постановление по назначении местных выборов в Украине.

Об этом сообщил журналистам спикер ВР Дмитрий Разумков, передает УНИАН.

«Относительно обращения Леонида Макаровича – оно действительно поступило в Верховную Раду Украины. Если я не ошибаюсь, в пятницу Руслан Алексеевич (Стефанчук. – Ред.) направил его в комитеты. Комитет будет рассматривать эти вопросы», – сказал он.

В то же время Разумков отметил, что выборы должны соответствовать европейским стандартам и законам Украины, и не должны ставить под угрозу жизнь и здоровье граждан. Другими словами – пока территория оккупирована, выборы там провести не возможно.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини