Home Политика В следующем году в Литве состоится масштабная конференция по вопросам реформ Украины

В следующем году в Литве состоится масштабная конференция по вопросам реформ Украины

by admin

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с лидером Литвы Гитанасом Науседой.

Так, конференция состоится 7 июля 2020 года.

“В следующем году Литовская республика будет принимать масштабное международное мероприятие – четвертую конференцию по вопросам реформ в Украине. Рад сообщить, что дата проведения конференции согласована – это 7 июля 2020 года”, – отметил Зеленский.

Он уточнил, что намерен лично принять участие в конференции.

“По приглашению президента Науседы я планирую лично принять участие в этом важном событии для нашей страны”, – сообщил Зеленский.

Науседа, в свою очередь, указал, что данная конференция позволит Украине и ее лидеру на международном уровне рассказать о тех реформах, которые внедряются в нашей стране. Это позволит финансовым инвесторам и донорам помогать Украине в будущем.

“6 – 7 июля следующего года в Вильнюсе будет проводиться конференция, посвященная реформам в Украине. Я думаю, что это будет одна из важнейших конференций. Она позволит рассказать о тех реформах, которые уже реально происходят в Украине”, – заявил он.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини