Home Новости «Дети боятся»: обидчица больной девочки в Днепре устроила ад всей школе

«Дети боятся»: обидчица больной девочки в Днепре устроила ад всей школе

by admin

Полиция Днепропетровской области тормозит расследование жестокого избиения страдающей диабетом девочки Елизаветы Носенко в Днепре, и обидчица может избежать ответственности, хотя держит в страхе всю школу.

Об этом рассказала мама пострадавшей девочки Ирина. По ее словам, полиция еще даже не определилась со следователем по делу, и правоохранители не пытаются связаться с ее дочерью.

Правда, в полиции области уверили нас, что следователь назначен, и он работает как с потерпевшей, так и с мамой Кати Щ. — девочки, которая избила Лизу.

«Я не понимаю, откуда у вас такая информация. Дело об избиении вовсе не положено под сукно. Мама Лизы должна знать следователя, он с ней работал. Также опрошена мама девочки, которая била. С ними работает и психолог», — прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы областной полиции Ольга Кузнецова. Однако назвать фамилию следователя нам отказались, сообщив, что он не является фигурантом дела.

Также в полиции говорят, что обидчица Катя Щ. может избежать наказания, поскольку не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

«В таком случае наказание могут понести ее родители», — отметила Ольга Кузнецова. Хотя Ирина Носенко уверена, что обидчица может и должна понести ответственность. «Ей исполнилось 14 лет, с этого возраста дети уже несут криминальную ответственность».

В полиции ждут результатов медицинской экспертизы и по ее итогам будут принимать решение по квалификации статьи. Сейчас это ч.1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Виновному грозит штраф 850 грн или исправительные работы сроком на год.

По словам Ирины Носенко, обидчица ее дочери — ученица 9 класса 113 школы Днепра. Об этом Ирине сообщили родители других детей, которые учатся в одной школе с Катей. Также они рассказали, что девочка агрессивно ведет себя и в стенах учебного заведения, многие ее просто боятся. Да и в самой школе, по словам родителей, порядка нет. «На уроках в туалете курят и пьют. С учителями грубо говорят, на ты», — описала обстановку одна из мам.

Носенко утверждает, что друзья Кати Щ. ходят по дворам и выясняют, кто из детей давал показания полиции по избиению. «Дети просто боятся. Я выхожу во двор, а дети спрашивают меня, тетя Ира, как нам быть?».

Сейчас Лиза дома, но собирается на прием к невропатологу. «Она ходит в корсете, у нее сильные головные боли, скачет давление, и она теряет зрение. Возможно, ей снова придется лечь в больницу», — описала состояние дочери Ирина Носенко.


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини