Home Спорт Как быстро накачать руки дома

Как быстро накачать руки дома

by admin

Как быстро накачать руки дома

Не только профессиональные культуристы, но и простые люди, хотят иметь стройное и красивое тело. И это совершенно не удивительно, ведь солидная мускулатура обращает внимание представительниц противоположного пола. 

Несомненно, визитной карточкой любого мужчины являются сильные и подкаченные руки. Однако, не все знают, как правильно создать рельефность рукам. В этой статье представлены ответы на все основные вопросы, касающиеся правильных упражнения для рук. 

Особенности тренировки мышц предплечья

Прежде всего, необходимо отметить, что такие мышцы являются достаточно малыми и практическими незаметными. Однако несмотря на их незначительный размер, тело в них крайне нуждается, поскольку они отвечают непосредственно за его пропорциональное развитие. 

Собственно, поэтому во время выполнения тренировок, важно уделать особое внимание и эти мышцам. Такие упражнения примечательны тем, что с легкостью могут осуществляться в домашних условиях без применения специализированного спортивного оборудования. Некоторые спортсмены используют спортивную фармакологию Балканский Туринабол https://ukrdoping.com.ua/tabletirovannyie-steroidyi/turinabol/turanabol.html для ускорения результата.

Однако, дабы достигнуть прекрасных итоговых результатов, стоит обзавестись базовым инвентарем. Итак, находясь дома, можно осуществлять следующие упражнения:

 

  • Сжимание и разжимание кистевого эспандера

 

Он представляет собой специальный снаряд, выполненный из резины. Принцип его непосредственного действия мало чем отличается от стандартных подтяжек для брюк. Однако, несмотря на свою простоту, он способен дать поразительные итоговые результаты. 

Перед началом выполнения упражнения необходимо одной рукой взять эспандер, сжать его на максимум, после чего – разжать. Продолжать манипуляцию нужно до первых признаком усталости. Что касается выбора снаряда, то степень его жесткости должна быть такой, чтобы рука могла однократно выполнить максимум десять – пятнадцать сжатий и не более. 

 

  • Вис на турнике

 

Подобное упражнение не отличается сложностью. Предполагает выполнение тренировки с собственным весом. Для его выполнения необходимо повиснуть, ухватившись обеими руками за перекладину. 

По истечении одной – двух минут человек начинает чувствовать усталость в области верхних конечностей, что является гарантом эффективности выполнения упражнения. Также можно использовать дополнительный груз, прикрепленный к ногам. 

 

  • Выполнение прыжков через скакалку

 

Это упражнение отличается динамичностью, поэтому идеально подходит, в особенности, для новичков. На протяжении двух – трех минут необходимо перепрыгивать через скакалку, не забывая при этом правильно и ритмично дышать. 

За одну тренировку нужно выполнить три – пять подходов. Основной целью данного упражнения является придание эластичности кистям рук, а также повышению их непосредственной крепости. Ведь проработанные связки менее подвержены различным травмированиям. 

 

  • Занятия с боксерской грушей

 

Являются дополнительным видом активности, которые позволяют в значительной мере повысить гибкость кистей. К тому же они могут осуществляться совместно со специальным отягощением, что даст возможность обеспечить рукам максимальный сгиб.

 

  • Использование браслета

 

Сегодня существуют специальные спортивные браслеты, которые пользуются большой популярностью у профессиональных культуристов. Они носят их все время, не снимая. Его весовая категория незначительна, однако каждое движение, выполняемое рукой, обеспечивает мышцам необходимую нагрузку. 

Подобный резиновый инвентарь способен повысит показатели сопротивляемости мышц. Формирование предплечий и кистей представляет собой незначительную часть работы, направленной на создание красивого тела. Ведь немаловажно, уделять должное внимание также трицепсам и бицепсам. 

 

  • Упражнения для двуглавой плечевой мышцы

 

Бицепс располагается в области предплечья и плеча. Прикреплен к этим зонам специальными связками и сухожилиями, относящимися к кости лучевой. Главной целью его «деятельности» является обеспечение правильного и легкого сгиба в области локтя. Кроме этого с его помощью человек может разворачивать кисти и поворачивать предплечья. 

Для его подкачки необходимо использовать специализированный инвентарь, а также проводить поднимание гантелей в положении стоя. Вовремя выполнения этой манипуляции тело должно быть ровным, а руки, опущенные вниз, слегка согнутыми и удерживать при этом гантели. 

Важно то, что ладони должны быть повернутыми наружу. Заключается в одновременном или отдельном поднятии предплечья. Количество подходов составляет три – четыре раза с пятнадцатью – двадцатью повторениями. 

Кроме этого необходимо обеспечивать прокачку и нагрузку области предплечья, выполняя поднимание штанги прямым или обратным хватом. Нужно выполнять упражнение минимум три – четыре раза, до возникновения чувства усталости. 

 


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини