Home Видео Суд над пленными украинскими моряками в России: появились тревожные данные (видео)

Суд над пленными украинскими моряками в России: появились тревожные данные (видео)

by admin

Украинским морякам, находящимся в российском плену, не позволяют видеться с родными, пока они не дадут нужные следствию показания.Об этом рассказал в эфире ObozTV российский адвокат Николай Полозов, который защищает интересы пленных украинцев.

«Никаких свиданий с родными следствие не разрешает, равно как и не разрешает телефонные звонки. Вопрос ставится ребром – если признаете себя виновными, если даете нужные следствию показания, вам дадут свидание с родными. Если вы стоите на своей позиции, что вы военнопленные – сидите без свиданий. Это своего рода форма давления на военнопленных», – отметил он.

Полозов также подчеркнул, что в условиях СИЗО у пленных «здоровья не прибавляется, только уменьшается».

«Раненые моряки также находятся в Лефортово, до сих пор следствие не дало никаких ответов на ходатайство защиты о переводе их на госпитализацию в Украину или нейтральную страну, или о переводе на госпитализацию в гражданскую клинику, не связанную с тюремными больницами. Мы ждем ответа. Что касается состояния здоровья других моряков, есть проблемы с обострением хронических заболеваний», – рассказал он.

Адвокат Николай Полозов рассказал, что украинским морякам не позволяют видеться с родными


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини