Home Поради Цена ремонта квартиры за кв. м: от чего зависит калькулятор

Цена ремонта квартиры за кв. м: от чего зависит калькулятор

by admin

Ремонт в квартире всегда связан с большими расходами. Если речь идет о капитальном ремонте, здесь потребуется платить деньги не только за покупку стройматериалов, но и строителям, так как потребуется провести большой объем сложных работ (замену окон, дверей, коммуникаций, выравнивание поверхностей, укладку полов). Косметический ремонт более бюджетный, так как меняется только чистовая отделка, мебель, элементы декора.

Как рассчитывается средняя цена ремонта квартиры

Перед началом любых строительно-ремонтных работ требуется рассчитать смету, чтобы понимать, с какой сумой денег придется расстаться. Рассчитать стоимость услуг специалистов можно на сайте выбранной компании, которая будет заниматься всеми работами. Там имеется онлайн калькулятор, где потребуется внести данные о помещении и выбрать тип проводимых работ. На сайте предоставлена средняя цена ремонта квартиры за квадратный метр, но она может видоизменяться, в зависимости от целого ряда факторов:

  • разновидности проводимых работ (штукатурка, поклейка, демонтаж, монтаж окон, дверей);
  • сложности и объема проводимых работ;
  • количества используемых материалов;
  • составления плана проекта, дизайнерского решения.

Дешевле всего обойдется косметический ремонт, который люди делают каждые 5-7 лет. Здесь не требуется кардинально что-то менять, а достаточно просто избавиться от старой отделки и заменить ее новой. Стоимость таких работ будет зависеть от объема, сложности, типа выбранных отделочных материалов (укладка плитки стоит дороже, чем монтаж ламината).

Евроремонт относится к самому дорогому. Здесь нужны квалифицированные специалисты, знакомые с современными технологиями, материалами. Специалистам придется приложить немало усилий, чтобы заменить коммуникации, установить натяжные потолки. При таких работах к делу привлекают дизайнера, который составляет дизайнерский проект. При этом может потребоваться перепланировка помещения, изменение отопительной системы, системы освещения. При помощи квалифицированных строителей при евроремонте можно воплотить любые фантазии. Но и стоить это будет не дешево.

Как рассчитать стоимость услуг по ремонту при помощи онлайн калькулятора

Онлайн-калькулятор – это специально разработанный инструмент, с помощью которого можно приблизительно рассчитать разные виды ремонтных услуг (шпаклевка стен, монтаж или демонтаж окон, дверей, покраска стен). С его помощью можно вычислить, какая сумма денег потребуется на проведение всех работ. Для этого пользователям потребуется ввести следующие данные:

  • размеры жилой площади;
  • состояние квартиры (новая, вторичка);
  • вид ремонта (косметический, евро, капитальный);
  • тип используемых материалов;
  • необходимость создания дизайнерского проекта;
  • необходимость перепланировки;
  • потребуется ли замена инженерных сетей.

Далее система самостоятельно подсчитает общую стоимость.

Имейте в виду, при расчете на сайте высчитывается только стоимость услуг специалистов. Расходные материалы в эту стоимость не входят, так как они покупаются отдельно. Но в строительной компании можно заказать услугу по закупке стройматериалов.

Плюсы и минусы ремонта специалистами

Для тех, кто сомневается, делать ремонт самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов, можно попробовать все просчитать. Начать стоит с наличия свободного времени, которое потребуется потратить на все работы. Если его нет, этот вариант можно откинуть сразу. Если времени много, то можно начать с составления плана проекта. Для этого потребуется расписать, какие работы надо сделать, так будет видно и объем работ, и то, какие материалы для этого потребуется закупить. 

Помимо свободного времени необходимо иметь хоть какие-то навыки в строительной сфере. Если сделать укладку ламината некачественно, он быстро выйдет из строя, и напольное покрытие придется менять. Также для проведения большинства работ необходим разный инструмент. Если его нет, надо будет купить дрель, перфоратор, электрический лобзик и так далее. Строительный инструмент стоит дорого, и если в дальнейшем он в эксплуатации не пригодится, смысла тратить деньги на его покупку нет. Тогда намного выгоднее нанять профессиональных строителей, которые приедут на объект со всем необходимым и проведут работы качественно, оперативно и по приемлемым ценам.

Источник:  https://newstroy.com.ua/remont-kvartiry-v-kieve.html


UA.НОВИНИ – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

Популярно

Новини